Отель "Вилла Лист" в фотографиях

Отель "Вилла Лист" на тот момент был, пожалуй, лучшим для меня выбором. Безусловно, на вкус и цвет, товарищей нет. Но отель очень даже приличный, и он очень удачно расположен - в самом центре города, прямо на берегу моря. Хотя, опять же, для кого-то это было бы минусом. Мы покупали номер с видом на море и нисколько не пожалели об этом. Вид нам достался шикарный.

Это вид с балкона направо, в сторону соседнего отеля "Parnasse".

А так - налево, уже знакомый вид в сторону Старого города.

Кстати, "Parnasse", похоже, тоже хороший отель. Одно только расположение на скале чего стоит! Но у "Парнасса" нет бассейна (для нас это было важно) и тогда он стоил дороже, чем "Вилла Лист".

А это - вид на "Вилла Лист" со стороны моря, от пляжа. Кстати, ложка дёгтя. Можно заплатить за вид на море, но вид может быть не очень удачным. Как повезёт.

Со стороны города "Вилла Лист" выглядит как обычный городской отель. Территория отеля во внутреннем дворе.

В 2007 году, когда мы покупали тур в "Вилла Лист", он был трёхзвёздочным. По приезду в холле отеля увидели табличку с четырьмя звёздами. "Так три или четыре?" - уточнили мы на рецепции. "Уже четыре" - таков был ответ. С тех пор "Вилла Лист" продаётся как четырёхзвёздочный отель.

И я хочу сказать, он похож на четырёхзвёздочный. В нём есть какой-то лоск. Хотя трёхзвёздочный "Estreya" меня вполне устраивал . Вот так выглядит вестибюль отеля "Вилла Лист".
Reception.
Лобби-бар.

Информация от тур-операторов и место встречи с гидами.

А вот так выглядит стандартный номер. Он довольно просторный. Большая кровать, дополнительная кресло-кровать, стол, телевизор, зеркало, мини-бар. Содержимое бара - за дополнительную плату. Кондиционер в отеле централизованный. Работает по расписанию, больше похож на обычную вентиляцию. У нас он вообще сломался и потёк. Мастер что-то поковырял, течь устранил. Но холодить он после этого, похоже, перестал. А может быть, что просто не способен был на большее.

Это ванна.

И так выглядит санузел.

Несмотря на пафосные 4 звезды, горничная Гергана следила за порядком в номере из рук вон плохо. Пыль, похоже, не протиралась ни разу за наши 2 недели присутствия в гостинице. Может быть Гергана работала по принципу "сначала чаевые, потом уборка". Не знаю, прямо она об этом не сказала, а мы были другого мнения. Чаевые нужно заслужить. Ну, это всё мелочи, которые не помешали хорошо отдохнуть.

На крыше отеля есть открытая терраса с шезлонгами, где можно позагорать. А это вид с крыши отеля на крыши Нового города. Отсюда застройка выглядит как сплошное нагромождение. В основном это частные мини-отели и виллы для сдачи внаём отдыхающим. 

Солнечную энергию используют повсеместно, в том числе в "Вилла Лист".

Судя по информации на официальном сайте отеля, сейчас "Вилла Лист" несколько изменился. Будем надеяться, что только в лучшую сторону.

Комментариев нет:

Отправить комментарий