Аквапарк Aqua Paradise

Немного о посещении аквапарка Aqua Paradise в Несебре. Считается, что он находится в Несебре. Сейчас даже и не понятно, как он на самом деле называется. На официальном сайте аквапарка сейчас маячат два названия - Aqua Paradise и Aquapark Nessebar. Первое появилось раньше. А второе... видимо, произошёл некий полу-ребрендинг. А на самом деле аквапарк находится вовсе и не в Несебре, а в чистом поле, рядом с автодорогой E87 (Одесса - Анталья). Ближайший к аквапарку населённый пункт - курортный посёлок Равда.

Аквапарк Aqua Paradise Nessebar

Мы добрались до аквапарка Aqua Paradise маршрутом, практически аналогичным описанному в предыдущем сообщении. То есть автобусом из Созополя до Бургаса, затем пересели на автобус до Несебра. В Равде мы вышли на первой же остановке, и здесь мы пересели на бесплатный автобус-челнок, который постоянно курсирует от аквапарка по ближайшим населённым пунктам. Обратная дорога: автобусом-челноком до Несебра, и уже известными автобусными маршрутами Несебр-Бургас, Бургас-Созополь. Не очень удобно, но бюджетно.

Аквапарк оставил в основном положительные воспоминания. Горки есть на любой вкус. От детских, до экстремальных, стимулирующих выработку адреналина в организме. Я испытал все. Как обычно бывает, какие-то горки нравятся больше, какие-то - меньше.

Основной блок с горками стилизован под средневековый замок
Замок охраняют вот такие рыцари в доспехах
Одинокий рыцарь
Детские горки
Бассейн и горки в детской зоне аквапарка
Бассейн
Размеры бассейна поистине гигантские
Трубы порадовали
Горки, вид снизу (не впечатляет)
Те же горки, только сверху. Сверху они воспринимается иначе. Хорошие такие, адреналиновые горки.

Горка называется "Цунами". Я прокатился с неё один раз и не совсем удачно. Меня так тряхнуло, что шея болела до конца дня. Может я просто неудачно разместился на "баранке"... Может быть, но повторять не захотелось.
Так-то горка популярная.
Аттракцион "Циклон". В обиходе горки такого типа часто называют "унитаз". Действительно ощущаешь себя содержимым унитаза. Одного раза мне было достаточно.
Бассейн с искусственными волнами. В момент, запечатлённый на фотографии, генератор волн не работал. Поэтому волн не видно.
Это довольно простые горки. Годятся для начала, потом уже драйва недостаточно.
Вид на бассейн с парусом
Читайте также отчёт о посещении аквапарка в Золотых Песках:
Аквапарк и Золотые Пески

Комментариев нет:

Отправить комментарий